Управление сайтом с клавиатуры

ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ПРОГРАММАХ

Работа в ДОУ строится на основе программ развития и воспитания детей в детском саду:

«Детство» под редакцией В.И. Логиновой, «Программа воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А. Васильевой, с привлечением парциальных программ «Мы»

Н.Н.Кондратьевой, «Азбука общения» Л.М. Шипициной.

Коррекционная работа в группах с детьми с тяжелыми нарушениями речи проводится на основе «Программы коррекционного обучения и воспитания детей с общим недоразвитием речи» под редакцией Т. Б. Чиркиной и Г. В. Филичевой.

Внедрены в работу воспитателей логопедических групп методики В.К. Воробьевой по обучению пересказа и И.Н. Мурашковской по обучению детей рассматриванию картин.

Педагоги ДОУ используют в своей работе технологию ТРИЗ, методику Т.А. Сидорчук «Развитие творческого мышления».

Дополнительные услуги (кружки)

Познавательно – речевое направление:

·«Интеллектуально – развивающий» (формирование элементарных математических представлений) программа «Занимательная математика» авт. Баранова Е.А., руководитель - Кораблёва Елена Ефимовна (воспитатель)

·«Грамотей» (обучение грамоте) программа «Программа по обучению чтению дошкольников» авт. Иванова И.Б., руководитель – Иванова И.Б. (учитель – логопед)

·«Учимся говорить правильно» (рабочая программа кружковой деятельности по логопедии) авт. Алебастрова О.В., руководитель – Алебастрова О.В.

Художественно – эстетическое направление

·«Волшебная кисточка» (ИЗО деятельность) программа «Цветные ладошки» авт. Лыкова И.А.

руководитель – Яковлева Л.Н. (воспитатель)

·«Ритмическая мозаика» (обучение детей ) программа «Театр- творчество – дети» авт. Сорокина Н.Ф., руководитель – Двоеглазова И.А. (музыкальный – руководитель)

·«Здоровичок» (физкультура) программа «Физкультура для малышей» авт. Синкевич Е.А., Большева Т.В., руководитель- Михеева М.Д. (инструктор по физическому воспитанию)

·«Оч.умелые ручки» (рабочая программа кружковой деятельности по труду) авт. Анчугина О.Н., руководитель – Анчугина О.Н.