Для оформления ребенка в МАДОУ необходимы следующие документы:
1. Направление комиссии по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений Первомайского округа г.Мурманска
2. Заявление родителей (законных предствителей) о приеме ребенка в МАДОУ– скачать
3. Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования - посмотреть
4. Медицинское заключение
5. Копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей)
6. Копия свидетельства о рождении ребенка
7. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства
8. Заключение ПМПК (для оформления в группы компенсирующей направленности).
*Оригиналы вышеназванных документов необходимо предоставить при заключении договора
Желательно при оформлении ребенка в МАДОУ предоставить пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МАДОУ
1. Заявление
2. Копия 1 -ой страницы паспорта одного из родителей
3. Копия свидетельства о рождении ребенка. Если ребенок является вторым или третьим по очередности рождения в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет.
4. Копия 1-ой страницы сберегательной книжки Сбербанка или реквизиты карты Сбербанка.
*Если у ребенка и родителей разные фамилии, необходимо предоставить документы, подтверждающие родство (копии свидетельства о браке, о расторжении брака и др.)
В медицинскую карту ребенка желательно вложить копии документов
Копию свидетельства о рождении ребенка
Копию полиса медицинского страхования ребенка
Копию СНИЛС ребенка
Размер родительской платы (тарифы на услуги по присмотру и уходу за детьми) в МАДОУ № 112
 Оформление льготы по оплате за содержание ребёнка в детском саду
 В соответствии с решением Совета депутатов г. Мурманска от 26.12.2006 года № 30-357 «Об организации дошкольного образования и родительской плате за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях г. Мурманска» Вы можете оформить льготу по оплате за содержание ребёнка в детском саду.
 Памятка для родителей, имеющих право на муниципальные льготы за содержание ребёнка в детском саду:
Право родителей на льготу по оплате за содержание ребёнка в детском саду доводится до сведения родителей 1 раз при заключении родительского договора. Обязанностью родителей является самостоятельно следить за сроком окончания действия льгот и своевременно предоставлять необходимые документы для их оформления.
Льгота по оплате за содержание ребёнка в детском саду предоставляется с того месяца, в котором переданы документы в централизованную бухгалтерию, без перерасчёта за предыдущие месяцы. Документы предоставляются до 20 числа каждого месяца лично заведующей в приёмный день – понедельник с 14.00 до 18.00. Все копии документов заверяются подписью заведующей и печатью учреждения, на основании предоставленных оригиналов. Заявление на льготу.
 Если Ваш ребенок еще не посещает МАДОУ:
  • -не забудьте встать на учёт в комиссии по комплектованию дошкольных образовательных учреждений Первомайского округа г. Мурманска;
  • -по вопросам наличия и выделения мест в детском саду обращайтесь в комиссию по комплектованию в ДОУ Первомайского округа г.Мурманска:
Время работы комиссии: понедельник с 14.00 до 17.00, четверг с 10.00 до 12.00
Адрес: пр. Кольский, д.129, телефон 53-94-12 (строго в часы работы комиссии)

С целью развития информационного общества в городе Мурманске и обеспечения открытости процесса комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений с 1 ноября 2010 введена новая система постановки на учет детей до 7 лет в дошкольные образовательные учреждения (МДОУ)  города Мурманска - электронная регистрация.

Приказы о зачислении обучающихся в МАДОУ за 2017 - 2018 учебный год:
ДЕКАБРЬ: № 238-ОД от 14.12.2017

Для оформления ребенка в МАДОУ необходимы следующие документы:

4. Медицинское заключение
  6. Копия свидетельства о рождении ребенка
  7. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства
  8. Заключение ПМПК (для оформления в группы компенсирующей направленности).

1. Заявление
  2. Копия 1 -ой страницы паспорта одного из родителей

В медицинскую карту ребенка желательно вложить копии документов

1. Копию свидетельства о рождении ребенка
  2. Копию полиса медицинского страхования ребенка
  3. Копию СНИЛС ребенка
  4. При несовпадении  фамилии родителей и ребёнка необходимо предоставить копии документов удостоверяющие личность и копию свидетельства об установлении отцовства (при наличии).

Посмотреть постановление администрации г.Мурманска от 09.07.2015 № 1859 “Об установлении фиксированных тарифов на услуги по присмотру и уходу за детьми в муниципальных бюджетных и муниципальных автономных образовательных учреждениях г.Мурманска, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования” можно, перейдя по ссылке  http://vmnews.ru/dokumenty/2015/07/16/postanovldnid-09-07-2015-1859

Оформление льготы по оплате за содержание ребёнка в детском саду

Перечень категорий родителей, имеющих право на оформление льгот и список необходимых документов для оформления льготы представлен здесь.

Льгота по оплате за содержание ребёнка в детском саду предоставляется с того месяца, в котором переданы документы в централизованную бухгалтерию, без перерасчёта за предыдущие месяцы. Документы предоставляются до 20 числа каждого месяца лично заведующей в приёмный день – понедельник с 14.00 до 18.00. Все копии документов заверяются подписью заведующей и печатью учреждения, на основании предоставленных оригиналов. Заявление на льготы скачать

Если Ваш ребенок еще не посещает МАДОУ:

• -  не забудьте встать на учёт в комиссии по комплектованию дошкольных образовательных учреждений Первомайского округа г. Мурманска;

Время работы комиссии: понедельник с 14.00 до 17.00, четверг с 10.00 до 12.00

Адрес: пр. Кольский, д.129, телефон 53-94-12 (строго в часы работы комиссии)

gramota01112017.jpg