Решаем вместе

В настоящее время в МАДОУ функционируют дополнительные образовательные услуги различной направленности:

Техническая направленность:

- кружок по робототехнике «Робостарт» с детьми 5-7 лет (по сертификатам ПФДО)

- кружок по электроконструированию «Электроники» с детьми 5-7 лет (по сертификатам ПФДО)

Социально-гуманитарная направленность:

- кружок «Букварёнок» (обучение чтению) с детьми 6-7 лет

- кружок «Учимся говорить правильно» (правильное звукопроизношение)- с детьми 5-7 лет

Художественная направленность:

- кружок «Музыкальная ритмика» с детьми 5-7 лет (по сертификатам ПФДО)

- кружок «Юный дизайнер» с детьми 5-7 лет  по сертификатам ПФДО)

Что такое ПФДО (персонифицированное финансирование дополнительного образования) - это новая схема финансирования дополнительного образования, благодаря которой дети смогут обучаться бесплатно в любой организации.

Сертификат - это специальный документ с уникальным номером, который присваивается ребенку. Этот номер будет занесен в базу, чтобы отслеживать, сколько детей в муниципалитете и какое дополнительное образование они выбирают.

Сертификат положен всем, у которых есть дети от 5 до 18 лет. Оформить его могут родители, опекуны и сами дети, которым исполнилось 14 лет.

Сертификат можно оформить на сайте https://51.pfdo.ru или по адресу: г. Мурманск, ул. Торцева, д.1.

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы нашего ДОУ:

Наименование дополнительной образовательной услуги

Режим работы кружков на 2022-2023 учебный год

Нормативные документы:

Федеральные нормативные документы:

РЕШЕНИЕ Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей на тему «Развитие системе дополнительного образования, выявления и сопровождения талантливых детей и молодёжи» от 01.06.2021 г.

Региональные нормативные документы:

Распоряжение правительства Мурманской области от 03.07.2019 года №157-РП «О концепции внедрения целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей Мурманской области».

Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 23.01.2020 г. №100 «О реализации целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей Мурманской области».

Распоряжение Правительства Мурманской области от 06.03.2020 г. №38-РП «О внедрении системы персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Мурманской области».

Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 19.03.2020 г. №462 «Об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей Мурманской области»

Муниципальные нормативные документы:

Положение о персонифицированном дополнительном образовании детей в муниципальном образовании город Мурманск, утвержденное постановлением администрации города Мурманска от 23.04.2021 г. №1101.

Локальные документы:

diplomLP2017.jpg