В целях предупреждения заноса и распространения заболеваемости педикулёзом в муниципальных образовательных учреждениях города Мурманска с 02.09.2021 по 30.09.2021 проходит месячник по борьбе с педикулёзом. В рамках месячника в ДОУ проходят различные  мероприятия, направленные на соблюдение требований санитарного законодательства по профилактике педикулеза.
Согласно плану мероприятий по проведению месячника по борьбе с педикулезом в ДОУ проводятся беседы по вопросам профилактики педикулеза. Для родителей, педагогических работников проводятся консультации, инструктажи с вопросами профилактики педикулеза, в группах оформлены уголки здоровья, в саду -  информационный стенд по вопросам профилактики педикулеза, размещены памятки.

pedikul

diplomLDSMO2017.jpg