Кружок по обучению чтению дошкольников 6 – 7 лет «Букварёнок»
Поступление ребёнка в школу – важный этап в жизни, который меняет социальную ситуацию  развития ребёнка и предъявляет к нему новые, более высокие требования как к личности в целом, так и к его интеллектуальным способностям. В багаже знаний современного первоклассника особенно востребован навык чтения. Именно востребованность данного навыка и явилась толчком к разработке программы, адаптированной к работе с дошкольниками. Методы обучения, используемые в работе, соответствуют возрастным особенностям детей, а не дублируют школьные, что является отличительной особенностью данной программы.
Цель курса занятий: научить детей читать доступный их пониманию текст вслух, осмысленно воспринимать прочитанное.
         Основные задачи курса:
-  формирование навыка плавного послогового чтения от открытых слогов к закрытым;
 - формирование  навыка сознательного, правильного,  выразительного чтения;
- формирование навыков работы с учебником, текстом;
- формирование умения отвечать на поставленные вопросы; передавать содержание прочитанного;
- устанав­ливать несложные причинно-следственные связи и отношения;
- де­лать выводы, обобщения, в том числе эмоционального плана;
- повышать уровень общего и речевого развития учащихся;
- формирование запаса умений и знаний, которые станут базой для дальнейшего обучения в школе;
- формирование умения осуществлять самоконтроль и самооценку;

Занятия проводит:
Иванова Ирина Борисовна
Учитель-логопед высшей квалификационной категории;
Образование высшее;
Стаж работы в сфере дошкольного образования – 27 лет.
Обучение проходит с использованием «Букваря» Жуковой Н.С., рекомендованного Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации.

diplomLDSMO2017.jpg